Únete a nuestro Equipo

Becario - Abogado Litigante Medio tiempo

Oferta Laboral
$7,000.00 brutos mensuales

Actividades

Visitas a Juzgados
Recién egresado (a) con experiencia deseable de 6 meses en despachos
No estudiantes

Horario: Lunes a Viernes 8:00am a 4:00pm
Departamento: Jurídico
Zona de Trabajo: Insurgentes Sur y Barranca del Muerto
Educación Mínima: Educación superior – Licenciatura
Edad: Entre 25 y 35 años
Idiomas: Español
Prestaciones de Ley

    Comités Adamantine 2018

    A continuación se detalla la información de los Comités Integrados en Adamantine:

    COMITÉ DE AUDITORÍA

    JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL – MIEMBRO PRESIDENTE.
    PABLO ÁNGEL MONTOYA RÍOS – SECRETARIO, NO MIEMBRO SIN VOTO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    JOSÉ EDUARDO BELTRÁN MANZANO – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    HÉCTOR HUGO BURGOS ESPARZA – MIEMBRO INDEPENDIENTE.

    COMITÉ DE COMUNICACIÓN Y CONTROL

    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO PRESIDENTE.
    PABLO ÁNGEL MONTOYA RÍOS – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    MANUEL GARRIDO CORDERO – MIEMBRO.
    IVÁN MARTÍNEZ IVANOV – MIEMBRO.
    JOSUE WEBSTER MENDOZA JUÁREZ – MIEMBRO.
    ANA MARÍA REYES OSORNIO – MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA – MIEMBRO
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ – MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO.
    JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL – AUD. INTERNO CON VOZ, SIN VOTO.

    COMITÉ DE PRÁCTICAS SOCIETARIAS, EVALUACIÓN Y COMPENSACIONES

    VÍCTOR MANUEL BERAZA FERNÁNDEZ – MIEMBRO PRESIDENTE.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – SECRETARIO NO MIEMBRO, SIN VOZ NI VOTO.
    MARIO SOJO JIMÉNEZ – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    JOSÉ CARRAL CUEVAS – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.

    COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN PRIMARIA

    MANUEL GARRIDO CORDERO – MIEMBRO PRESIDENTE.
    FERNANDO CÓRDOBA GARCÍA – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    FRANS GARCÍA PÉREZ – MIEMBRO.
    FRANCISCO JAVIER ÁVILA MORALES – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL ALMAGUER RIVERA – MIEMBRO.
    GABRIEL IVÁN ANAYA LUNA – MIEMBRO.
    AZUCENA VILLEDA CASTILLO – MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ. – MIEMBRO.
    ARELI ALEGRIA MONREAL – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO.

    COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN MAESTRA

    MIGUEL ÁNGEL ALMAGUER RIVERA – MIEMBRO PRESIDENTE.
    LIZETH BARRERA COQUIS – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    FRANCISCO JAVIER ÁVILA MORALES – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO.

    COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN DE CRÉDITOS PUENTE

    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO PRESIDENTE.
    JOSUE WEBSTER MENDOZA JUÁREZ – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    ROBERTO AGUIRRE CARDENAS – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    VÍCTOR MANUEL ROJAS ORTÍZ – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    SERGIO CARRERA DÁVILA – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL FERNANDÉZ RUBIO. – MIEMBRO.
    KARINA ÁVILA PÉREZ – MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO.

    COMITÉ DE ORIGINACIÓN DE CREDITOS

    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO PRESIDENTE.
    ANA MARIA REYES OSORNIO – MIEMBRO SECRETARIO.
    VICTOR MANUEL ROJAS ORTIZ – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    ROBERTO AGUIRRE CARDENAS – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL FERNANDEZ RUBIO – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ. – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO.

    COMITÉ DE FINANZAS Y PLANEACIÓN

    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ. – MIEMBRO PRESIDENTE.
    SUSANA JAQUELINE VALDIVIA ORTÍZ – MIEMBRO SECRETARIO.
    HÉCTOR AGUILAR ARIZAGA – MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    CESAR BARRANCO TEJE – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA. – MIEMBRO.
    DAVID ACEVES RAMOS. –
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.

    COMITÉ DE TECNOLOGÍAS

    IVAN MARTÍNEZ IVANOV – MIEMBRO PRESIDENTE.
    JUAN AVIÑA CAMARILLO – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO.
    ANDRÉS MÉDINA AGUILAR – MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA. – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    DAVID ACEVES RAMOS. – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ. – MIEMBRO.
    JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL – MIEMBRO CON VOZ SIN VOTO.

    Consejo de Administración Adamantine

    A continuación se detalla la información de los integrantes del consejo de Administración:

    Consejo de Administración

    Antonio Manuel Dávila Barberena – Miembro Propietario Presidente
    José Manuel Rendón Oberhauser – Miembro Propietario Secretario
    Antonio Manuel Dávila Uribe. – Miembro Propietario
    Enrique Ernesto Solórzano Palacio. – Miembro Propietario Independiente
     Héctor Hugo Burgos Esparza. – Miembro Propietario Independiente
    José Carral Cuevas. – Miembro Propietario Independiente
    Mario Sojo Jiménez. – Miembro Propietario Independiente
    Víctor Manuel Beraza Fernández. – Miembro Propietario Independiente
    José Eduardo Beltrán Manzano. – Miembro Propietario Independiente
    José Luis Dávila Becerril. – Miembro Propietario Independiente

     

    Consejeros Suplentes

    María de los Ángeles Elías Mortera. – Consejero Suplente
    Cristian Molina Gutiérrez. – Consejero Suplente
    Sergio Molina Gutiérrez. – Consejero Suplente