Únete a nuestro Equipo

Becario - Abogado Litigante Medio tiempo

Oferta Laboral
$7,000.00 brutos mensuales

Actividades

Visitas a Juzgados
Recién egresado (a) con experiencia deseable de 6 meses en despachos
No estudiantes

Horario: Lunes a Viernes 8:00am a 4:00pm
Departamento: Jurídico
Zona de Trabajo: Insurgentes Sur y Barranca del Muerto
Educación Mínima: Educación superior – Licenciatura
Edad: Entre 25 y 35 años
Idiomas: Español
Prestaciones de Ley

    Comités Adamantine

    A continuación se detalla la información de los Comités Integrados en Adamantine:

    COMITÉ DE AUDITORÍA

    JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL — MIEMBRO PRESIDENTE.
    PABLO ÁNGEL MONTOYA RÍOS — SECRETARIO, NO MIEMBRO SIN VOTO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.

    COMITÉ DE COMUNICACIÓN Y CONTROL

    PABLO ÁNGEL MONTOYA RÍOS — MIEMBRO PRESIDENTE.
    PAMELA ESTEFANIA MARÍN SÁNCHEZ — MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
    MANUEL GARRIDO CORDERO — MIEMBRO.
    JUAN FRANCISCO TORRES SÁNCHEZ — MIEMBRO.
    JOSUE WEBSTER MENDOZA JUÁREZ — MIEMBRO.
    ANA MARÍA REYES OSORNIO — MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ — MIEMBRO
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ — MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA — MIEMBRO.
    JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL — AUD. INTERNO CON VOZ, SIN VOTO.

    COMITÉ DE PRÁCTICAS SOCIETARIAS, EVALUACIÓN Y COMPENSACIONES

    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO PRESIDENTE.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO SECRETARIO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO.

    COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN PRIMARIA

    MANUEL GARRIDO CORDERO — MIEMBRO PRESIDENTE.
    GABRIEL IVÁN ANAYA LUNA — MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
    FRANS GARCÍA PÉREZ — MIEMBRO.
    FRANCISCO JAVIER ÁVILA MORALES — MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL ALMAGUER RIVERA — MIEMBRO.
    NAYELI SINAI BENITEZ ARELLANO — MIEMBRO.
    AZUCENA VILLEDA CASTILLO — MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA — MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ. — MIEMBRO.
    ARELI ALEGRIA MONREAL — MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL  LÓPEZ SAINZ — MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO.
    ARTURO RODRIGUEZ VELÁZQUEZ — MIEMBRO.

    COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN MAESTRA

    MIGUEL  ÁNGEL ALMAGUER RIVERA  — MIEMBRO PRESIDENTE.
    JULIO CESAR MIRANDA SEVILLA — MIEMBRO SECRETARIO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO.
    FRANCISCO JAVIER ÁVILA MORALES — MIEMBRO.
    MANUEL GARRIDO CORDERO — MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ — MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA — MIEMBRO.

    COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN DE CRÉDITOS PUENTE

    FERNANDO PÉREZ DÁVILA  — MIEMBRO PRESIDENTE.
    JOSUE WEBSTER MENDOZA JUÁREZ — MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
    GUILLERMO CASTRO DE JESÚS   — MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO.
    DAVID ARTURO VARELA MEDINA  — MIEMBRO.
    KARINA ÁVILA PÉREZ — MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ — MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ — MIEMBRO.

    COMITÉ DE ORIGINACIÓN DE CREDITOS

    SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO PRESIDENTE.
    ANA MARIA REYES OSORNIO — MIEMBRO SECRETARIO.
    GUILLERMO CASTRO DE JESÚS — MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
    CLAUDIA MANJARREZ HERNÁNDEZ  — MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA — MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ. — MIEMBRO.
    SUSANA JAQUELINE VALDIVIA ORTÍZ — MIEMBRO.

    COMITÉ DE FINANZAS Y PLANEACIÓN

    SUSANA JAQUELINE VALDIVIA ORTÍZ — MIEMBRO PRESIDENTE.
    DAVID TELLEZ NAVARRETE — MIEMBRO SECRETARIO.
    CESAR BARRANCO TEJE — MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA  — MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
    DAVID ACEVES  RAMOS. — MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.

    COMITÉ DE TECNOLOGÍAS

    JUAN FRANCISCO TORRES SÁNCHEZ — MIEMBRO PRESIDENTE.
    GERARDO ENRIQUE BUTRON MEDINA — MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA. — MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
    SUSANA JAQUELINE VALDIVIA ORTÍZ — MIEMBRO.
    JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL — MIEMBRO CON VOZ SIN VOTO.

    Consejo de Administración Adamantine

    A continuación se detalla la información de los integrantes del consejo de Administración:

    Consejo de Administración

    Antonio Manuel Dávila Uribe – Miembro Propietario Presidente
    José Manuel Rendón Oberhauser – Miembro Propietario Secretario
    José Luis Dávila Becerril. – Miembro Propietario Independiente
    Sergio Molina Gutiérrez. – Miembro Propietario Independiente

     

    Consejeros Suplentes

    Cristian Molina Gutiérrez. – Consejero Suplente