TECAMAC - VILLAS DE LA LLAVE

Cartera: LAGATUS

Nº de Crédito: S/N

Tipo de Vivienda: TERRENO EN BREÑA

Tipo de Venta: Compraventa

117 Parcelas en breña, ubicadas en el predio del Ejido de San Jerónimo Xonacahuacan, y San Pedro Pozohuacan, Municipio de Tecamac, Estado de México. Los terrenos son conocidos por la Casa Ejidal como Ejidos La Llave y El Diamante, fueron de cultivo, cuenta con algunos derechos de paso entre parcelas y cuenta con vigilancia y cada parcela tiene su trazo topográfico. Ubicada dentro del crecimiento urbano del Estado de México. No cuentan aún con servicios, excepto vialidades de acceso, algunas pavimentadas, colinda con La Esmeralda Country Club, Campo de Polo y con Carretera México-Pachuca.

N de Garantías

117 m2

Superficie

2,857,376 m2

Superficie Promedio Terreno

2,857,376

Superficie Promedio Construcción

0.00

Avance Obra Edificación

0.00

Avance Obra Urbanización

0.00

N de GARANTÍAS / SUPERFICIE

Superficie promedio de Terreno

Superficie promedio de Construcción

Avance de Obra Edificación

Avance de Obra Urbanización

117/2'857,376.45 m2

2,857,376 M2

0.00 M2

0.00%

0.00%

Saber más sobre:

TECAMAC - VILLAS DE LA LLAVE
TECAMAC – VILLAS DE LA LLAVE

    Comités Adamantine 2018

    A continuación se detalla la información de los Comités Integrados en Adamantine:

    COMITÉ DE AUDITORÍA

    JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL – MIEMBRO PRESIDENTE.
    PABLO ÁNGEL MONTOYA RÍOS – SECRETARIO, NO MIEMBRO SIN VOTO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    JOSÉ EDUARDO BELTRÁN MANZANO – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    HÉCTOR HUGO BURGOS ESPARZA – MIEMBRO INDEPENDIENTE.

    COMITÉ DE COMUNICACIÓN Y CONTROL

    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO PRESIDENTE.
    PABLO ÁNGEL MONTOYA RÍOS – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    MANUEL GARRIDO CORDERO – MIEMBRO.
    IVÁN MARTÍNEZ IVANOV – MIEMBRO.
    JOSUE WEBSTER MENDOZA JUÁREZ – MIEMBRO.
    ANA MARÍA REYES OSORNIO – MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA – MIEMBRO
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ – MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO.
    JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL – AUD. INTERNO CON VOZ, SIN VOTO.

    COMITÉ DE PRÁCTICAS SOCIETARIAS, EVALUACIÓN Y COMPENSACIONES

    VÍCTOR MANUEL BERAZA FERNÁNDEZ – MIEMBRO PRESIDENTE.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – SECRETARIO NO MIEMBRO, SIN VOZ NI VOTO.
    MARIO SOJO JIMÉNEZ – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    JOSÉ CARRAL CUEVAS – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.

    COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN PRIMARIA

    MANUEL GARRIDO CORDERO – MIEMBRO PRESIDENTE.
    FERNANDO CÓRDOBA GARCÍA – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    FRANS GARCÍA PÉREZ – MIEMBRO.
    FRANCISCO JAVIER ÁVILA MORALES – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL ALMAGUER RIVERA – MIEMBRO.
    GABRIEL IVÁN ANAYA LUNA – MIEMBRO.
    AZUCENA VILLEDA CASTILLO – MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ. – MIEMBRO.
    ARELI ALEGRIA MONREAL – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO.

    COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN MAESTRA

    MIGUEL ÁNGEL ALMAGUER RIVERA – MIEMBRO PRESIDENTE.
    LIZETH BARRERA COQUIS – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    FRANCISCO JAVIER ÁVILA MORALES – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO.

    COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN DE CRÉDITOS PUENTE

    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO PRESIDENTE.
    JOSUE WEBSTER MENDOZA JUÁREZ – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    ROBERTO AGUIRRE CARDENAS – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    VÍCTOR MANUEL ROJAS ORTÍZ – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    SERGIO CARRERA DÁVILA – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL FERNANDÉZ RUBIO. – MIEMBRO.
    KARINA ÁVILA PÉREZ – MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO.

    COMITÉ DE ORIGINACIÓN DE CREDITOS

    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA – MIEMBRO PRESIDENTE.
    ANA MARIA REYES OSORNIO – MIEMBRO SECRETARIO.
    VICTOR MANUEL ROJAS ORTIZ – MIEMBRO INDEPENDIENTE.
    ROBERTO AGUIRRE CARDENAS – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL FERNANDEZ RUBIO – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO.
    EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ. – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ – MIEMBRO.

    COMITÉ DE FINANZAS Y PLANEACIÓN

    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ. – MIEMBRO PRESIDENTE.
    SUSANA JAQUELINE VALDIVIA ORTÍZ – MIEMBRO SECRETARIO.
    HÉCTOR AGUILAR ARIZAGA – MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    CESAR BARRANCO TEJE – MIEMBRO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA BARBERENA. – MIEMBRO.
    DAVID ACEVES RAMOS. –
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.

    COMITÉ DE TECNOLOGÍAS

    IVAN MARTÍNEZ IVANOV – MIEMBRO PRESIDENTE.
    JUAN AVIÑA CAMARILLO – MIEMBRO SECRETARIO.
    ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE – MIEMBRO.
    FERNANDO PÉREZ DÁVILA – MIEMBRO.
    ANDRÉS MÉDINA AGUILAR – MIEMBRO.
    SERGIO CARRERA DÁVILA. – MIEMBRO.
    JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER – MIEMBRO.
    DAVID ACEVES RAMOS. – MIEMBRO.
    MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ. – MIEMBRO.
    JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL – MIEMBRO CON VOZ SIN VOTO.

    Consejo de Administración Adamantine

    A continuación se detalla la información de los integrantes del consejo de Administración:

    Consejo de Administración

    Antonio Manuel Dávila Barberena – Miembro Propietario Presidente
    José Manuel Rendón Oberhauser – Miembro Propietario Secretario
    Antonio Manuel Dávila Uribe. – Miembro Propietario
    Enrique Ernesto Solórzano Palacio. – Miembro Propietario Independiente
     Héctor Hugo Burgos Esparza. – Miembro Propietario Independiente
    José Carral Cuevas. – Miembro Propietario Independiente
    Mario Sojo Jiménez. – Miembro Propietario Independiente
    Víctor Manuel Beraza Fernández. – Miembro Propietario Independiente
    José Eduardo Beltrán Manzano. – Miembro Propietario Independiente
    José Luis Dávila Becerril. – Miembro Propietario Independiente

     

    Consejeros Suplentes

    María de los Ángeles Elías Mortera. – Consejero Suplente
    Cristian Molina Gutiérrez. – Consejero Suplente
    Sergio Molina Gutiérrez. – Consejero Suplente