№ DE CRÉDITO: 

1326937
TIPO DE VENTA: CESIÓN DE DERECHOS

CARTERA: 

MELLON

metros TERRENO: 

144,5

m

METROS DE CONSTRUCCIÓN: 130,4

metros construcción: 

Valor de Referencia

$ 1,362,460

MACRO ETAPA JUDICIAL

ESTADO GARANTÍA

ALCALDÍA / MUNICIPIO GARANTÍA

COLONIA GARANTÍA

CALLE GARANTÍA

C. P. GARANTÍA

recamaras

BAÑOS

ESTACIONAMIENTO

MACRO ETAPA JUDICIAL

SE DESCONOCE CRITERIO DE JUEZ

ESTADO GARANTÍA

QUERETARO

ALCALDÍA / MUNICIPIO GARANTÍA

QUERETARO ARTEAGA

COLONIA GARANTÍA

SAN FERNANDO

CALLE GARANTÍA

C. P. GARANTÍA

recamaras

2

BAÑOS

1

ESTACIONAMIENTO

1

SE DESCONOCE CRITERIO DE JUEZ

QUERETARO

QUERETARO ARTEAGA

SAN FERNANDO

2

1

1

Saber más sobre:

1326937

    Saber más sobre:

    1326937
    QUERETARO
    1326937

      Comités Adamantine

      A continuación se detalla la información de los Comités Integrados en Adamantine:

      COMITÉ DE AUDITORÍA

      JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL — MIEMBRO PRESIDENTE.
      PABLO ÁNGEL MONTOYA RÍOS — SECRETARIO, NO MIEMBRO SIN VOTO.
      ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.

      COMITÉ DE COMUNICACIÓN Y CONTROL

      PABLO ÁNGEL MONTOYA RÍOS — MIEMBRO PRESIDENTE.
      PAMELA ESTEFANIA MARÍN SÁNCHEZ — MIEMBRO SECRETARIO.
      ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
      JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
      MANUEL GARRIDO CORDERO — MIEMBRO.
      JUAN FRANCISCO TORRES SÁNCHEZ — MIEMBRO.
      JOSUE WEBSTER MENDOZA JUÁREZ — MIEMBRO.
      ANA MARÍA REYES OSORNIO — MIEMBRO.
      SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO
      MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ — MIEMBRO
      EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ — MIEMBRO.
      FERNANDO PÉREZ DÁVILA — MIEMBRO.
      JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL — AUD. INTERNO CON VOZ, SIN VOTO.

      COMITÉ DE PRÁCTICAS SOCIETARIAS, EVALUACIÓN Y COMPENSACIONES

      JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO PRESIDENTE.
      ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO SECRETARIO.
      SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO.

      COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN PRIMARIA

      MANUEL GARRIDO CORDERO — MIEMBRO PRESIDENTE.
      GABRIEL IVÁN ANAYA LUNA — MIEMBRO SECRETARIO.
      ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
      FRANS GARCÍA PÉREZ — MIEMBRO.
      FRANCISCO JAVIER ÁVILA MORALES — MIEMBRO.
      MIGUEL ÁNGEL ALMAGUER RIVERA — MIEMBRO.
      NAYELI SINAI BENITEZ ARELLANO — MIEMBRO.
      AZUCENA VILLEDA CASTILLO — MIEMBRO.
      FERNANDO PÉREZ DÁVILA — MIEMBRO.
      EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ. — MIEMBRO.
      ARELI ALEGRIA MONREAL — MIEMBRO.
      MIGUEL ÁNGEL  LÓPEZ SAINZ — MIEMBRO.
      JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
      SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO.
      ARTURO RODRIGUEZ VELÁZQUEZ — MIEMBRO.

      COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN MAESTRA

      MIGUEL  ÁNGEL ALMAGUER RIVERA  — MIEMBRO PRESIDENTE.
      JULIO CESAR MIRANDA SEVILLA — MIEMBRO SECRETARIO.
      JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
      SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO.
      FRANCISCO JAVIER ÁVILA MORALES — MIEMBRO.
      MANUEL GARRIDO CORDERO — MIEMBRO.
      EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ — MIEMBRO.
      FERNANDO PÉREZ DÁVILA — MIEMBRO.

      COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN DE CRÉDITOS PUENTE

      FERNANDO PÉREZ DÁVILA  — MIEMBRO PRESIDENTE.
      JOSUE WEBSTER MENDOZA JUÁREZ — MIEMBRO SECRETARIO.
      ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
      GUILLERMO CASTRO DE JESÚS   — MIEMBRO.
      JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
      SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO.
      DAVID ARTURO VARELA MEDINA  — MIEMBRO.
      KARINA ÁVILA PÉREZ — MIEMBRO.
      EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ — MIEMBRO.
      MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SAINZ — MIEMBRO.

      COMITÉ DE ORIGINACIÓN DE CREDITOS

      SERGIO CARRERA DÁVILA — MIEMBRO PRESIDENTE.
      ANA MARIA REYES OSORNIO — MIEMBRO SECRETARIO.
      GUILLERMO CASTRO DE JESÚS — MIEMBRO.
      ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
      DAVID ARTURO VARELA MEDINA  — MIEMBRO.
      JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
      FERNANDO PÉREZ DÁVILA — MIEMBRO.
      EDUARDO DEL RÍO HERNANDEZ. — MIEMBRO.
      SUSANA JAQUELINE VALDIVIA ORTÍZ — MIEMBRO.

      COMITÉ DE FINANZAS Y PLANEACIÓN

      SUSANA JAQUELINE VALDIVIA ORTÍZ — MIEMBRO PRESIDENTE.
      CESAR BARRANCO TEJE — MIEMBRO SECRETARIO.
      SERGIO CARRERA DÁVILA  — MIEMBRO.
      ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
      DAVID ACEVES  RAMOS. — MIEMBRO.
      JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.

      COMITÉ DE TECNOLOGÍAS

      JUAN FRANCISCO TORRES SÁNCHEZ — MIEMBRO PRESIDENTE.
      GERARDO ENRIQUE BUTRON MEDINA — MIEMBRO SECRETARIO.
      ANTONIO MANUEL DÁVILA URIBE — MIEMBRO.
      FERNANDO PÉREZ DÁVILA — MIEMBRO.
      SERGIO CARRERA DÁVILA. — MIEMBRO.
      JOSÉ MANUEL RENDÓN OBERHAUSER — MIEMBRO.
      SUSANA JAQUELINE VALDIVIA ORTÍZ — MIEMBRO.
      JOSÉ LUIS DÁVILA BECERRIL — MIEMBRO CON VOZ SIN VOTO.

      Consejo de Administración Adamantine

      A continuación se detalla la información de los integrantes del consejo de Administración:

      Consejo de Administración

      Antonio Manuel Dávila Uribe – Miembro Propietario Presidente
      José Manuel Rendón Oberhauser – Miembro Propietario Secretario
      José Luis Dávila Becerril. – Miembro Propietario Independiente
      Sergio Molina Gutiérrez. – Miembro Propietario Independiente

       

      Consejeros Suplentes

      Cristian Molina Gutiérrez. – Consejero Suplente